Шторы плиссе (или плиссированные шторы) - это новый вид штор, ставший достойной альтернативой горизонтальным и вертикальным жалюзи. Благодаря своей функциональности и изяществу шторы плиссе приобретают всё большую и большую популярность. Плиссировка олицетворяет собой универсальность и одновременно является модным веянием в оформлении интерьера. И это не случайно, ведь на окне шторы плиссе выглядят более выигрышно, чем любые другие, и прекрасно вписываются в любой интерьер.
Шторы плиссе - настоящая находка и спасение для обладателей окон сложной геометрической формы и зимних садов в коттеджах и загородных домах, ведь при декоре окна треугольной, круглой или трапециевидной формы требуется нестандартное решение. Только шторы плиссе способны легко и изящно решить данную задачу - закрыть от солнца и взглядов окна любой формы.
Внешне плиссированные шторы напоминают конструкцию горизонтальных жалюзи. Ткань крепится на специальном профиле и при помощи шнура, цепочки или электропривода убирается в плотные складки и за счёт очень маленького крепёжного профиля становится практически невидимой на окне.
Множество способов крепления направляющих позволяют выбрать оптимальный для Вас вариант. Конструкцию можно прикрепить традиционно – к стене или к потолку, можно установить её в оконном проёме. Если по каким-то причинам это неприемлемо, направляющие крепят на раму окна, при этом неважно, из какого материала эта рама изготовлена. Любой вид монтажа специально прорабатывался для современных стеклопакетов, результат этих разработок - крепления, которые не повреждают оболочку окна.
Ткани, применяемые при изготовлении штор плиссе - практически негорючие и устойчивы к воздействию солнечных лучей. Благодаря наличию в ассортименте антибликовой ткани, плиссированные шторы являются идеальным решением для офисов и кабинетов, где установлены мониторы.
Особой популярностью на сегодняшний день пользуются системы «день-ночь», которые дают возможность закрывать окно двумя видами ткани одновременно. Например, днем, спасаясь от солнца, можно использовать ткань в темных тонах, а вечером это же окно пропустит больше света через полупрозрачную ткань.




